Запущено производство погрузчиков Volvo L110H и L120H

В августе компания Вольво официально объявила о том, что в серийное производство запускается две новых модели колесных фронтальных погрузчиков с индексами L110H и L120H. Каждый из них представляет собой идеальное сочетание низкого расхода топлива и высокой производительности выполняемых операций.

Характеристики новинок

Эксплуатационная масса модели L110H варьируется от 19,8 до 22,8 тонны, а L120H — от 20,4 до 23,8. В штатной комплектации устройства оснащаются ковшом объемом 2,9—11,3 м3. Силовой агрегат, которым комплектуются новинки — восьмилитровый дизель D8J. В случае с L110H его мощность составляет 256 лошадиных сил, с L120H — 268.

Основное внимание — экономии топлива

Отличная производительность обоих аппаратов при экономичном расходе топлива обеспечивается интеллектуальной системой OptiShift. Зона ответственности этого узла — трансмиссия, движок и гидросистема. Контроль работы всех трех помогает обеспечить их слаженное, надежное и эффективное функционирование. Например, изменение мощности двигателя в соответствии с нагрузкой, действующей на гидросистему. Оно происходит автоматически.

Экономии топлива способствует также и функция Reverse-By-Braking (RBB). Ее активация происходит в автоматическом режиме, если изменяется направление движения. В результате происходит зажимание тормозных колодок и снижение оборотов силового агрегата. Причем это не только способствует экономии топлива, но и снижению нагрузок на ряд узлов погрузчика, продлевая их срок службы.

Достичь максимального показателя экономии топлива помогает и специальная педаль в операторской кабине. Нажав ее, происходит снижение числа оборотов двигателя до оптимального значения.

Из особенностей L110H и L120H можно также отметить высокое усилие отрыва ковша и наличие подвесной системы Boom (доступна опционально, снижает риск просыпания груза).

Обе новинки оснащены рядом компонентов, которым требуется минимум обслуживания в процессе эксплуатации техники.

comments powered by HyperComments