Новый телескопический погрузчик Claas Scorpion 7044

Работа нового телескопического погрузчика Scorpion 7044 была показана в рамках сельскохозяйственной выставки "Агросалон 2014", которая проходила в Москве.

После представления первых погрузчиков серии в 2005-ом, она подверглась значительному обновлению. Новые модели техники этого сегмента характеризуются сегодня повышенными показателями грузоподъемности, комфорта, высоты подъема стрелы (телескопической) и экономичности в работе.

В 2014-ом компания Claas представила сразу 6-ть новинок грузоподъемностью от 3 000 до 5 500 кг и высотой подъема 6—8,75 метра.

Для модели Scorpion 7044 была создана новая конструкция рамы, позволяющая выдерживать повышенную степень нагрузки. Главная отличительная особенность модели 7044 (да и всего семейства Scorpion нового поколения) — глубокая посадка стрелы. Она не ухудшает обзорности и гарантирует отличную устойчивость технического средства. К слову, производитель использовал и новые тип шасси с максимальным размером шин 600/55-26.5.

Серьезным изменениям подвергся и погрузочный механизм. Особое его строение и кинематика обусловили увеличение усилия подъема до 72 кН и запас грузоподъемности в 2 000 кг. С целью снижения степени износа цилиндры (телескопические, опрокидывающие и подъемные) укомплектованы гасителями нагрузки (ударной). Кроме того, погрузочный механизм теперь комплектуется стабилизатором, способным гасить колебания в автоматическом режиме. Его активация происходит в том случае, когда погрузчик разгоняется до скорости 7 км/ч и более.

comments powered by HyperComments