Универсальный экскаватор-погрузчик JCB Potholemaster

Новый агрегат компании JCB (Великобритания) получил название Potholemaster. Он может оснащаться специализированным оборудованием (навесным), которое помогает организовать эффективную борьбу с рытвинами и выбоинами на дорогах.

Данный проект был реализован при поддержке правительства Великобритании, которое выделило сумму в размере двухсот миллионов фунтов стерлингов. По его мнению, такой суммы будет достаточно, чтобы поддерживать английские дороги в достойном состоянии.

JCB Potholemaster

Новая модель экскаватора-погрузчика Potholemaster способна самостоятельно передвигаться к месту ведения работ со скоростью 40 километров в час. Вместо ковша она оснащается специальной фрезой с сорока пятью зубьями, выполненными из стали. Это навесное оборудование используется для подготовки карты. Потом ее очищают при помощи особой роторной щетки, агрегатированной вместо ковша (фронтального). Мусор, снятое покрытие, а также пыль из карты не остаются на месте ведения работ: их помещают в специально предназначенный контейнер. Фреза, а также щетка делают карту полностью подготовленной к укладке асфальта.

Разумеется, в случае необходимости дорожно-строительное оборудование можно демонтировать, чтобы экскаватор-погрузчик занялся своими прямыми обязанностями. Это говорит о его высокой универсальности.

Как заявляют представители компании JCB, возможность использования щетки и фрезы подготавливается еще на заводе. И в этом главное преимущество Potholemaster. Как известно, подавляющее большинство аналогичных агрегатов, представленных на рынке, могут работать или только фрезой, или только щеткой.

По статистике, каждый год на дорогах Англии ремонта требуют порядка 2 000 000 выбоин. И дорожные службы, мягко говоря, устали выплачивать штрафы за порчу автотранспортных средств, размеры которых достигают миллионов фунтов стерлингов.

comments powered by HyperComments