Компания Kubota решила осваивать рынок колесных мини-погрузчиков

К началу следующего года компания планирует дополнить модельную линейку сразу 92-мя новыми продуктами, предназначенными для трех сегментов, в том числе, и для сельскохозяйственной отрасли. К числу новинок относятся не только мини-погрузчики, но и трактора серии М7, а также техника 2-го поколения для работы с сеном (например, рулонный пресс-подборщик, к слову, впервые произведенный Kubota).

Впервые за годы существования компании будет иметь место выход на рынок колесных мини-погрузчиков. Осваивать его решено с участием двух новинок SSV с индексами 65 и 75. Ожидается, что обе модели начнут поступать на склады дилерской сети в конце весны — начале лета 2015-го. Первые продажи стартуют в США и Канаде.

Означенные модели — SSV65 и SSV75 — являются аппаратами с подъемом ковша в вертикальной плоскости. Двухскоростной трансмиссией они будут оснащаться уже в базовой комплектации. Опционально для заказа будет доступна мощная гидросистема, работающая в высокопоточном режиме. Наиболее целесообразна ее установка на агрегаты, укомплектованные навесным гидрофицированным оборудованием.

Одними из главных особенностей колесных мини-погрузчиков являются:

  • передняя дверь салона, которую можно складывать под крышу;
  • боковое рабочее освещение;
  • многофункциональные джойстики.

Последние доступны для погрузчиков, на которые установлена высокопоточная гидравлика. Кстати, складные двери (передние) значительно упрощают процесс входа в кабину или ее оставления в любых условиях, то есть, независимо от месторасположения техники.

Главные технические характеристики моделей SSV65 и SSV75 имеют вид:

  • мощность — 64 и 74,3 л. с.;
  • грузоподъемность (номинальная) — 0,885 и 1,195 кг;
  • усилие отрыва на кромке ковша — 21,52 и 26,17 кН.

Чистота выхлопных газов силовых агрегатов новинок Kubota полностью соответствует требованиям стандарта Tier 4 Final.

comments powered by HyperComments