Как выбрать вилочный погрузчик большой грузоподъемности

Лидером в области продаж погрузчиков Maximal (вилочные) стала компания «НТК форклифт».

Вилочные погрузчики сегодня используются не только на территории складских комплексов, но и во многих других отраслях: и на стройплощадках, и в сельскохозяйственных угодьях. Одной из модификаций техники являются аппараты большой грузоподъемности, способные управляться с грузами, масса которых может достигать 32-х тонн. Как же выбрать подходящую технику такого типа и на что нужно обратить особое внимание?

Вилочные погрузчики — это напольное транспортное средство, используемое для загрузки, поднятия, погрузки, штабелирования и перевозки различных грузов. Приобретая большегрузный агрегат, необходимо определить максимальный вес груза, с которым планируется работать в будущем. Ассортимент складской техники высокой грузоподъемности чрезвычайно разнообразен. К примеру, компания Zhejiang Maximal Forklift Co.Ltd (Maximal) — известнейший китайский производитель техники для склада — предлагает спецтехнику грузоподъемностью от 1-ой до 32-х тонн. При ее производстве основной упор делается на то, чтобы оптимизировать цену в пользу покупателя.

Выбирая большегрузный погрузчик, необходимо обратить особое внимание на ряд моментов:

  • максимально допустимая масса груза, с которым сможет работать техника;
  • высота подъема;
  • габаритные размеры груза;
  • тип силового агрегата (японский или китайский — выбор зависит от интенсивности выполнения работ);
  • каркас кабины и наличие в ней обогревателя;
  • необходимости приобретать специальное навесное оборудование для работы с грузами нестандартных размеров, форм и проч.

Кроме того, очень важно учитывать и особенности производства, на котором будет применено новое приобретение. В частности, значение имеют длительность эксплуатации, тип производственных помещений, вид грузов, подлежащих транспортировке, и их габаритные размеры. Огромное значение имеет тип пола, поскольку придется выбирать соответствующие шины — пневматические или же цельнолитые. Оценка агрегата может быть произведена на основе следующих параметров: грузоподъемность, вид и мощность силового агрегата, тип и размер вил, скорость передвижений с грузом/без груза.

Главное преимущество большегрузных погрузчиков Maximal — дополнительный запас прочности. Однако не меньшее значение в плане достижения максимальной эффективности имеет производительность (она, в свою очередь, зависит от технических характеристик модели). Специалисты компании Maximal уделяют достаточно внимания и первому, и второй. Ключевыми характеристиками данной техники являются устойчивость и простое управление. Запас прочности погрузчиков Maximal дает возможность клиентам компании «НТК форклифт» применять их для решения различных задач, связанных с обработкой особо тяжелых грузов.

На отечественном рынке технику  упомянутого бренда представляет «НТК форклифт» — эксклюзивный дистрибьютор. Именно эта компания в текущем году была признана лидером в области продаж погрузчиков Maximal (вилочных) не только в России, но и во всем мире. Это признание означает, что «НТК форклифт» предлагает лучшие условия поставок и обслуживания большегрузных агрегатов.