Новые модели строительной техники 2015-2016

В конце прошлого и начале нынешнего года российскому потребителю было представлено сразу несколько новых моделей гусеничных экскаваторов. Какие из них способны вызвать особый интерес?

Гусеничный экскаватор CAT 320D2 GC

Одна из наиболее интересных новинок — гусеничный экскаватор Caterpillar 320D2 GC (мощность — 85 кВт, масса — 20,8 т). При его создании разработчики уделили особое внимание безопасности оператора, силовому блоку и элементам гидросистемы. Модель комплектуется двигателем Cat 4.4C (Tier 3) с электронным управлением. Согласно проведенным испытаниям, он обеспечивает экономию топлива на 17% больше, чем его предшественник (C7.1). Доработана также система охлаждения и фильтрации топлива. Гидросистема экскаватора обзавелась насосами переменного объема и системам регенерации масла. Безопасность эксплуатации достигается за счет выключателя силового агрегата, благодаря которому можно оперативно прекратить подачу топлива. Кроме того, есть блокировка и функция автоматического отключения электроцепей и системы гидравлики.

гусеничный экскаватор Caterpillar 320D2 GC
Cat 320D2 GC

Экскаватор Volvo EC 140D

Вторая новинка — экскаватор (гусеничный) EC 140D от Volvo. Его масса варьируется от 12,8 до 15,8 т, мощность составляет 73,3 кВт. Во время презентации представители компании основной акцент сделали на показателях потребления агрегатом топлива в процессе работы. К сожалению, в пресс-релизе отсутствуют какие-либо конкретные цифры. В нем перечислены доступные функции и указана модель двигателя (EC140D, Tier 2).

Volvo EC 140D
Гусеничный экскаватор Volvo EC 140D

В процессе выполнения производственного задания можно выбирать один из 5-ти режимов (1-ый — работа на холостых оборотах, 5-ый — максимальная мощность). Также доступен режим ECO. Заявленную, но не обозначенную конкретно экономию гарантирует функция автоотключения мотора. Из достоинств модели можно упомянуть систему управления навесками, защищенную паролем: выставив необходимые настройки, их можно сохранить, чтобы в будущем оперативно восстановить при необходимости.

Бульдозер John Deere 1050K

Новый экономичный режим работы доступен и для бульдозера от компании John Deere: за счет регулирования оборотов двигателя достигается экономия топлива до 25%. Оснащение машины включает мощный силовой агрегат PowerTechTM с мокрыми гильзами цилиндров и двухконтурную гидростатическую трансмиссию. Два этих компонента призваны повысить эффективность выполняемых работ. Так, в отличие от трансмиссии с гидротрансформатором, используемый привод позволяет предотвратить потери грунта в случае поворота полностью загруженного отвала. За прочность конструкции отвечает цельная несущая рама, за комфорт - более просторная кабина. Бульдозер поставляется в комплекте с системой мониторинга JDLink.

John Deere 1050K
Бульдозер John Deere 1050K

Фронтальный погрузчик Кировец К-702МBА-УДМ 2.3

Серийный выпуск модели был начат осенью 2015 г. Для ОАО "Кировский завод" является традицией изготовление многофункциональной техники, и данная машина не стала исключением: ее особенностью является установка в задней части бульдозерного отвала шириной 3,16 м. Среди доработок, отличающих погрузчик от предыдущей версии, называется увеличенная грузоподъемность (теперь она составляет 7 т), более короткий гидравлический цикл погрузочного оборудования (он может варьироваться от 12 до 16 секунд в зависимости от комплектации конкретной машины) и топливный бак большего объема. Двигатель производитель установил российский (ЯМЗ-238НДЗ-1), а трансмиссию - импортную (ZF 4WG-190). Стандартный комплект поставки предусматривает джойстиковое управление и кондиционер.

Кировец К-702МBА-УДМ 2.3
Кировец К-702МBА-УДМ 2.3

По материалам exkavator.ru

comments powered by HyperComments