Подмосковье строят завод по производству погрузчиков Goodsense

На территории промышленной зоны в окрестностях города Ступино (МО) в конце прошлой недели был заложен первый камень основания завода, на котором планируется начать выпуск вилочных погрузчиков.

В рамках первого этапа объем инвестиций в совместное российско-китайское производство будет инвестировано порядка 15 миллионов американских долларов. Полноценные производственные цеха будут размещаться на площади в 6 гектар. Ожидается создание около 100 рабочих мест. Строительство планируется окончить либо в конце т. г., либо в самом начале 2016-го.

Согласно сообщению инвесторов, речь идет не об открытии очередного так называемого отверточного производства. Металлообработка будет выполняться либо силами самого завода, либо одного из предприятий, находящихся здесь же — в Ступинском районе.

Первоначальные показатели загрузки мощностей не будут превышать 3—5 тысяч единиц спецтехники в год. Со временем заявленные объемы планируется довести до 12—15 тысяч. В планах инвесторов создание не только погрузочно-разгрузочной техники, но также квадроциклов и сельскохозяйственной (уборочной) техники.

comments powered by HyperComments