Фронтальный погрузчик JCB для тяжелых работ

В линейке колесных фронтальных погрузчиков британского производителя очередное пополнение — модель 422 с индексом ZX. Ее основные достоинства — эффективность, высокая мощность и низкий уровень расходов, связанных с эксплуатацией. Новинка может применяться при сносе зданий, переработке отходов, в строительстве, при разработке отходов.

Колесная модель комплектуется силовым агрегатом Dieselmax от JCB с показателем крутящего момента на уровне 525 Нм и мощностью в 125 л. с. Двигатель создан в полном соответствии с eco-стандартом Tier 2. Тип устанавливаемой трансмиссии — автоматическая ZF Smooth Shift. Она способна разгонять погрузчик до 33 км/час и имеет 7-мь скоростей: четыре вперед и три назад.

При давлении в системе 245 бар мощность гидропотока оценивается на уровне 162 л/мин. Примечательно, что в зависимости от рода текущей деятельности у оператора есть выбор — клапаны управления с 2-мя или 3-мя золотниками.

Базовая комплектация JCB 422 ZX включает ковш на 1,7 м3. Его зубья легко заменяются при необходимости. Угол отклонения каретки — 52 градуса, а опрокидывания — 45. Благодаря этому обеспечивается более короткий рабочий цикл и, соответственно, более высокая производительность выполняемых операций.

Комфорт и эффективность работы оператора обеспечивается за счет раздвижных боковых окон, кресла на подвеске и кондиционера. Все перечисленное также идет в базовой комплектации. Для работы в темное время суток или в условиях недостаточно освещенности можно использовать фары рабочего освещения. Пользователи отмечают, что новая модель погрузчика чрезвычайно удобна и проста в сервисном обслуживании.

comments powered by HyperComments