Компания JLG представила 2 телескопических погрузчика на ConExpo 2014

В рамках выставки ConExpo 2014 известная компания JLG Industries Inc. продемонстрировала работу двух новых моделей телескопических погрузчиков.  Первая — JLG 3614RS — имеет вылет стрелы 13 500 мм, грузоподъемность 3,6 тонны и высоту подъема 14 000 мм. Вторая — 4017RS — высоту подъема 17 000 мм и грузоподъемность 4 тонны.

Представители компании-производителя сообщили, что новинки в первую очередь предназначены для организаций, предоставляющих спецтехнику в аренду. Именно поэтому обе модели отличаются простой, но крайне надежной и прочной конструкцией. В процессе их создания используются только хорошо зарекомендовавшие себя ранее компоненты. Примечательно, что оба агрегата могут быть доставлены к месту ведения работ в одном кузове грузового автомобиля.

Операторские кабины погрузчиков 3614RS и 4017RS характеризуются отличной обзорностью, имеют всего один джойстик, а также регулируемое по 2-ум направлениям сиденье на механической подвеске. Допускается мытье кабины водой, подаваемой под давлением.

Обе модели комплектуются силовым агрегатом Deutz и качающимися управляемыми осями Dana. Тормоза дискового типа расположены в ванне (масляной). Режимов рулевого управления три: на четыре колеса, на два и, конечно же, так называемый крабовый ход.

Электронные компоненты, а также гидроцилиндр выдвижения находятся снаружи стрелы, что значительно упрощает процесс их обслуживания. Меньше всего в нем нуждается компенсационный гидроцилиндр подъема, так как количество точек, в которых возможна течь, сильно сократилось. В связи с этим произошло серьезное снижение как стоимости приобретения, так и владения техникой.

В зависимости от географии поставки — Америка, Европа, развивающиеся страны —  различают несколько специфических комплектаций технических устройств.

comments powered by HyperComments