Как понять, что пришло время менять свой погрузчик

Успех любой компании зависит от того, насколько надежна и производительна используемая ею складская техника. В частности, погрузчики. Вполне возможно, что один или несколько вилочных погрузчиков уже можно бы и заменить. Но как узнать, что время пришло? Насколько это вообще необходимо?

Возможности любого погрузчика, а также его общее состояние, имеют важнейшее значение. Если выработавшую технику вовремя не отправить «на покой», то можно потерять много денег. Гораздо больше, чем можно было бы заплатить за новый агрегат. Поэтому важно не только поддерживать технику в нормальном техническом состоянии, но еще и вовремя заменять старые аппараты новыми. Чтобы точно знать, когда пришло время сделать это, нужно обращать внимание на приведенные ниже аспекты.

Неоправданное увеличение расхода топлива

В течение последних нескольких лет на рынке появилось множество новых моделей погрузчиков. Все они, разумеется, более эффективны, чем их предшественники. И производители даже не думают останавливаться на достигнутом, постоянно предлагая новые идеи и конструкционные решения. Яркий пример — продукция французской компании Маниту (Manitou). Та самая, что оснащается высокопроизводительными силовыми агрегатами Янмар (Yanmar). У нас на сайте вы можете подробнее узнать как о вилочных погрузчиках Manitou, так и о телескопических.

Вполне вероятно, что в момент покупки Ваш погрузчик был в лидерах рынка. Но, спустя несколько лет, стоимость его обслуживания становится неоправданно высокой по сравнению с новыми моделями. Это утверждение верно не только для погрузчиков, но и для абсолютно любой складской техники.

Потребность в частых ремонтах

Как известно, автомобиль нужно менять в ситуации, когда расходы на его содержание превышают сумму ежемесячной выплаты за авто, взятое в кредит. Аналогично и с рассматриваемыми агрегатами.

На первый взгляд, покупка новой техники — затраты, которые еще неизвестно когда окупятся. И кажется, что Вы их себе позволить не можете. Но достаточно посчитать текущие расходы на ремонт и обслуживание имеющих аппаратов, чтобы убедиться в обратном. Только представьте, насколько их размер снизится, если купить новый погрузчик.

Технический парк должен быть единым

Очень выгодным является формирование технического парка по единому образцу. Насколько это возможно, естественно. Обладание рядом погрузчиков от одного производителя дает организации целый ряд преимуществ, а именно:

  • высокий уровень организации сервисного обслуживания и склада запасных частей;
  • более простая настройка агрегатов под текущие условия работы;
  • качественное выполнение работы операторами и механиками.

По поводу последнего нужно отметить следующее. По мере привыкания к конкретной технике, водители и механики начинают выполнять свои функции быстрее и качественнее.

Компания «НТК-Форклифт» выполняет оснащение складов аппаратами одного бренда. И выгодность такого решения доказана не один раз.

Минимизация количества несчастных случаев

Несчастные случаи на производстве — одна из главных угроз бизнесу. Причем они ставят под сомнение саму возможность его существования. Быстрое, качественное и безопасное выполнение работы возможно только при условии, что на предприятии используются новейшие модели погрузчиков. Проблемой безопасности и эргономики озабочены все производители складской техники. Ежегодны затраты на разработки более совершенных систем защиты исчисляются десятками миллионов долларов. Поэтому для организации бесперебойной и полностью безопасной работы следует пользоваться полученными результатами, своевременно заменяя старую технику новой.

По всем вопросам, касающимся вышеприведенных моментов, можно обращаться в компанию «НТК-Форклифт». Ее специалисты окажут неоценимую помощь в деле оценки любого из упомянутого факторов и предоставят максимально правильные рекомендации на предмет необходимости обновления технического парка.