В линейке фронтальных погрузчиков Caterpillar очередное пополнение

В самом конце декабря 2014-го компания Caterpillar представила новую модель компактного фронтального погрузчика 903С на колесном ходу. Помимо высокой производительности и компактных габаритных размеров модель отличает высокая универсальность, дающая возможность использовать технику для выполнения широкого спектра работ в промышленности, коммунальном и сельском хозяйстве. В частности, 903С способен отлично справиться не только с транспортировкой или погрузкой материалов, но и с уборкой снежных завалов, которая является совершенно несвойственной задачей для аппаратов такого класса.

Операционная масса модернизированной машины составляет 4,15 тонны, а опрокидывающая нагрузка (статическая при условии максимального вылета стрелы) — 1,78 тонны. Комплектация фронтального погрузчика включает фирменный экономичный "дизель" Cat С2,4, чью мощность в размере 42 "лошадок" обеспечивает работающая с ним в паре трансмиссия гидростатического типа. Кроме того, машина характеризуется уровнем токсичности выхлопов, соответствующим Tier 4, и топливной экономичностью.

Устойчивость и высокий показатель грузоподъемности гарантируется Z-образной конструкцией рукояти. Маневренность на сложных грунтах и улучшенный показатели усилия (тягового) обеспечиваются блокировкой дифференциалов и мостами колеблющейся конструкции с планетарными редукторами.

В стандартной комплектации главным рабочим органом является фронтальный ковш, имеющий объем 0,6 м3. Вместо него покупатель может выбрать ковш объемом в 1 м3, имеющий облегченную конструкцию. В том случае, если существует потребность в транспортировке или погрузке/выгрузке паллет, в качестве рабочего органа могут использоваться вилы на 910 или 1 060 миллиметров.

В чем заключается модернизация? Что было усовершенствовано? Речь идет о полностью открываемом капоте. Благодаря ему выполнение планового обслуживания техники стало еще более быстрым, простым и полностью безопасным.

Также была модернизирована и операторская кабина. Прежде всего, следует отметить наличие системы всесезонного климатического комфорта HVAC. Максимальной адаптации рабочего места к условиям выполнения производственного задания способствует пара раздвижных дверей и рулевая колонка с возможностью регулирования. Доступ к функциональным возможностям 903С обеспечивает обновленная приборная панель.

comments powered by HyperComments