Почему Kramer Allrad лучше классического погрузчика

Большинство погрузчиков, выполняющих многочисленные работы на различных объектах нашей страны, обладают одной общей чертой. Речь идет о шарнирно-сочлененной системе управления. Чаще всего она присуща компактным агрегатам. Применяются они довольно широко:

  • строительство;
  • коммунальная сфера;
  • сельское хозяйство;
  • карьерные и дорожные работы.

В европейских странах картина несколько иная: здесь правят бал компактные фронтальные погрузчики с системой управления полноповоротного типа. В частности, в Германии такие устройства занимают более трех четвертей рынка. Еще в 2010-ом из 20 000 проданных погрузчиков 5 000 пришлось на технику, произведенную компанией Kramer Allrad. Почему же полноповоротные погрузчики так популярны в Европе?

Kramer Allrad

Ключевое преимущество аппаратов Kramer Allrad, которые, кстати, производятся в Германии — возможность управления всеми 4-мя колесами. Это обстоятельство способствует повышению маневренности, устойчивости и обеспечивает постоянный показатель грузоподъемности независимо от угла поворота. Управление парой передних колес нужно тогда, когда приоритетна высокая скорость. А для высокоточной работы в ограниченном пространстве управляют сразу четырьмя колесами.

Сравнение Kramer Allrad с классическими погрузчиками

Однако управляемость — параметр общий. Давайте рассмотрим конкурентные преимущества «немца» Kramer Allrad перед техникой, которая более привычна для российских пользователей, то есть, перед погрузчиками Atlas, Hyundai, Амкодор, Volvo, JCB и Gehl.

Во-первых, первая более маневренна. Угол поворота Kramer Allrad — 2х40%. Раз уж все 4-ре колеса принимают участие в повороте, то его радиус гораздо скромнее, чем у конкурентов.

Во-вторых, шарнирно-сочлененные (классические) аппараты не могут похвастаться возможностью оставаться устойчивыми на склонах. А Kramer Allrad может.

В-третьих, классические агрегаты менее производительны. Их показатель полезной нагрузки зависит от угла поворота. У техники, которую выбирает Европа — он постоянен.

В- четвертых, привычные для россиян марки погрузчиков не так экологичны, и потребляют гораздо меньше топлива.

Стоит также отметить, что «немец» более безопасен. Даже на максимальной скорости, которая составляет 40 км/ч.

Кроме того, он:

  • более эргономичен;
  • при аналогичной грузоподъемности весит примерно на 30%-40% меньше;
  • создает низкий уровень шума и вибраций в работе;
  • способен преодолевать уклоны в 40% (упомянутые Atlas, Hyundai, Амкодор, Volvo, JCB и Gehl уже и с 26% не справляются).

Резюме

Как видно, Kramer Allrad по ряду показателей превосходит классические погрузчики. Но это превосходство не настолько велико, чтобы отправить последних на утилизацию. Дело в том, что немецкий производитель предлагает клиентам технику будущего. И чтобы не отдавать конкурентные преимущества другим компаниям, заказать ее лучше уже сегодня.

Бренд Kramer Allrad в РФ представляет «Компания инноваций и технологий».

Подробнее о моделях Kramer Allrad, а также форма заказа на сайте: www.kramer.su
Официальный сайт компании КИИТ: www.kiit.ru